LIVE

Events with results in real time
powered by system

SPONSORED BY
Date Category Event
19/08/2017
Tallin (EST)
Padise Endurance Festival II
06/08/2017
San Rossore Pisa
Toscana Endurance Lifestyle 2017
05/08/2017
San Rossore Pisa
Toscana Endurance Lifestyle 2017
Campionati Italiani Under 14
23/07/2017
Vattaro (TN)
Tappa Trofeo Endurance Triveneto-Alpe Adria 2017
23/07/2017
Civitella in Val di Chiana (AR)
5ª Tappa Campionato Endurance Toscana
16/07/2017
San Rossore Pisa
Toscana Endurance Lifestyle 2017
HH Sheikh Mohammed Bin Rashid Al Maktoum Endurance Cup Festival
15/07/2017
San Rossore Pisa
Toscana Endurance Lifestyle 2017
Test Event for CH-EU-YJ-E 2018 OPEN
09/07/2017
Torgnon (AO)
20° Trofeo Les Grandes Montagnes
09/07/2017
Torgnon (AO)
20° Trofeo Les Grandes Montagnes,
Campionato Endurance Valle d'Aosta,
5ª Tappa Campionato Endurance Piemonte
08/07/2017
Torgnon (AO)
20° Trofeo Les Grandes Montagnes
02/07/2017
Arborea (OR)
Sardegna Endurance Festival
02/07/2017
Arborea (OR)
Sardegna Endurance Festival
02/07/2017
Torgiano (PG)
5° Trofeo delle Vigne
01/07/2017
Arborea (OR)
Sardegna Endurance Festival
25/06/2017
Provaglio d'Iseo (BS)
3ª Tappa Campionato Endurance Lombardia
25/06/2017
Roccaraso (AQ)
Gara Internazionale di Endurance
Tappa Coppa Abruzzo di Endurance 2017
25/06/2017
Roccaraso (AQ)
Gara Internazionale di Endurance
18/06/2017
Rocca di Papa (Roma)
Campionati Italiani Pony
11/06/2017
Noceto (PR)
Gara Regionale di Endurance
11/06/2017
Cerveteri (Roma)
2ª Tappa Interregionale Umbria Lazio Toscana,
Tappa Campionato Endurance Lazio
04/06/2017
San Vito al Tagliamento (PN)
Tappa Trofeo Endurance Triveneto-Alpe Adria 2017
03/06/2017
San Vito al Tagliamento (PN)
11ª Gara Internazionale di Endurance
by Serenissima Cavalli & C. I. Tagliamento
02/06/2017
San Vito al Tagliamento (PN)
Campionati Italiani Assoluti 2017
28/05/2017
Leno (BS)
Gara Regionale di Endurance Qualificante
28/05/2017
Abbasanta (OR)
Tappa Circuito Giovani Cavalli MiPAAF
28/05/2017
Abbasanta (OR)
4ª Tappa Coppa Sardegna Endurance
27/05/2017
Abbasanta (OR)
Gara Internazionale di Endurance
21/05/2017
Montalcino (SI)
Tappa Circuito Giovani Cavalli MiPAAF
21/05/2017
Montalcino (SI)
4ª Tappa Campionato Endurance Toscana
07/05/2017
Provaglio d'Iseo (BS)
Endurance Franciacorta
07/05/2017
Provaglio d'Iseo (BS)
2ª Tappa Campionato Endurance Lombardia
30/04/2017
Vighizzolo Este (PD)
2° Trofeo Bassa Padovana
Tappa Trofeo Endurance Triveneto-Alpe Adria 2017
29/04/2017
Tordera (ESP)
Raid de Tordera
28/04/2017
Tordera (ESP)
Raid de Tordera
23/04/2017
Citta della Pieve (TR)
Gara Internazionale di Endurance
23/04/2017
Citta della Pieve (TR)
1ª Tappa Interregionale Umbria Lazio Toscana,
Tappa Campionato Endurance Lazio
Tappa Campionato Endurance Toscana
Tappa Campionato Endurance Umbria
09/04/2017
Vittorito (AQ)
Tappa Circuito Giovani Cavalli MiPAAF
09/04/2017
Vittorito (AQ)
Tappa Coppa Abruzzo di Endurance 2017
09/04/2017
Dogato (FE)
Endurance T-Cup 2017
08/04/2017
Vittorito (AQ)
Gara Internazionale di Endurance
02/04/2017
Castelletto di Leno (BS)
1ª Tappa Campionato Endurance Lombardia
26/03/2017
Vivaro (PN)
Tappa Trofeo Endurance Triveneto-Alpe Adria 2017
25/03/2017
Vivaro (PN)
Discovering Magredi!
19/03/2017
Rocca di Papa (Roma)
Tappa Campionato Endurance Lazio
11/03/2017
Tordera (ESP)
International Endurance Event
10/03/2017
Tordera (ESP)
International Endurance Event
05/03/2017
Castelletto di Leno (BS)
Gara Regionale di Endurance Qualificante
05/03/2017
Vivaro (PN)
Tappa Trofeo Endurance Triveneto-Alpe Adria 2017
26/02/2017
Cerveteri (Roma)
Memorial Romano Macrž, Tappa Campionato Endurance Lazio
19/02/2017
Massa Marittima (GR)
1ª Tappa Campionato Endurance Toscana
18/12/2016
Monteleone di Orvieto (TR)
Umbria Endurance Lifestyle, Tappa Campionato Endurance Umbria
18/12/2016
Monteleone di Orvieto (TR)
Umbria Endurance Lifestyle, Tappa Campionato Endurance Umbria
11/12/2016
Dogato (FE)
Endurance T-Cup
27/11/2016
Vittorito (AQ)
Trofeo dei Circoli Abruzzo
20/11/2016
Follonica (GR)
Finale Campionato Endurance Toscana
20/11/2016
Follonica (GR)
Finale Giovani Cavalli
MiPAAF 4-5 anni
19/11/2016
Follonica (GR)
CEI2* Open Campionati Italiani MiPAAF 7 Anni,
CEI1* Open Finale Giovani Cavalli 6 Anni
06/11/2016
San Canzian Isonzo (GO)
Trofeo Isonzo 2016
06/11/2016
San Canzian Isonzo (GO)
Trofeo Isonzo 2016
30/10/2016
Provaglio Iseo (BS)
Campionati Italiani Pony
23/10/2016
Travagliato (BS)
Gara Internazionale di Endurance
23/10/2016
Travagliato (BS)
Coppa Lombardia
22/10/2016
Travagliato (BS)
Gara Internazionale di Endurance
15/10/2016
Alghero (SS)
Fastlife Sardegna Endurance Cup
15/10/2016
Alghero (SS)
Campionato Endurance Sardegna in prova unica
08/10/2016
Follonica (GR)
Coppa delle Regioni 2016
02/10/2016
Valeggio sul Mincio (VR)
FEI MEYDAN ITALIA ENDURANCE CUP 2016
02/10/2016
Valeggio sul Mincio (VR)
Campionati Italiani ANICA 2016
(riservato cavalli ANICA)
01/10/2016
Valeggio sul Mincio (VR)
FEI MEYDAN ITALIA ENDURANCE CUP 2016
CEIYJ2* Pre-Ride Young Riders World Championships 2017
18/09/2016
Alzate Brianza (CO)
Campionati Lombardi Assoluti Open
18/09/2016
Rocca Priora (Roma)
6ª Tappa Campionato Endurance Lazio
11/09/2016
San Rossore - Pisa
Campionati Italiani Under 14
Toscana Endurance Lifestyle
10/09/2016
San Rossore - Pisa
Toscana Endurance Lifestyle
04/09/2016
Pietra Marazzi (AL)
6ª Tappa Campionato Endurance Piemonte
04/09/2016
Alviano (TR)
Ponyadi Endurance 2016
04/09/2016
Monselice (PD)
1° Trofeo Città di Monselice
3ª Tappa Campionato Veneto
Tappa Alpe-Adria
28/08/2016
San Rossore - Pisa
Toscana Endurance Lifestyle
28/08/2016
San Rossore - Pisa
Toscana Endurance Lifestyle
6ª Tappa Campionato Endurance Toscana
27/08/2016
San Rossore - Pisa
Toscana Endurance Lifestyle
07/08/2016
Campo Felice (AQ)
6ª Tappa Coppa Abruzzo 2016
31/07/2016
Vattaro (TN)
5° Trofeo Endurance Altopiano della Vigolana
30/07/2016
San Rossore - Pisa
Toscana Endurance Lifestyle
24/07/2016
San Rossore - Pisa
HH Sheikh Mohammed Bin Rashid Al Maktoum Endurance Cup Festival
Campionati Italiani Assoluti 2016
17/07/2016
Torgiano (PG)
Tappa Campionato Endurance Umbria
consentita partecipazione cavalieri Under 14!
17/07/2016
Nola (NA)
Gara Interregionale Campania-Puglia
10/07/2016
Torgnon (AO)
19° Trofeo Les Grandes Montagnes
10/07/2016
Torgnon (AO)
Tappa Unica Campionato Valle di Aosta
5ª Tappa Campionato Endurance Piemonte
09/07/2016
Torgnon (AO)
19° Trofeo Les Grandes Montagnes
03/07/2016
Valmontone (Roma)
5ª Tappa Campionato Endurance Lazio
03/07/2016
Atessa (CH)
5ª Tappa Coppa Abruzzo 2016
25/06/2016
Arborea (OR)
Gara Internazionale di Endurance
25/06/2016
Arborea (OR)
Gara Regionale di Endurance
19/06/2016
Capriata Orba (AL)
4ª Tappa Campionato Endurance Piemonte
19/06/2016
Capriata Orba (AL)
Tappa Circuito Giovani Cavalli MiPAAF
12/06/2016
San Vito al Tagliamento (PN)
Tappa Campionato Friuli, Triveneto e Alpe-Adria
11/06/2016
San Vito al Tagliamento (PN)
Campionati Italiani a Squadre CEI2*
05/06/2016
Velletri (Roma)
4ª Tappa Campionato Endurance Lazio
05/06/2016
Lajatico (PI)
3ª Tappa Campionato Endurance Toscana
05/06/2016
Provaglio Iseo (BS)
Gara Regionale di Endurance
29/05/2016
Abbasanta (OR)
Tappa Circuito Giovani Cavalli MiPAAF
29/05/2016
Abbasanta (OR)
Gara Regionale di Endurance
28/05/2016
Abbasanta (OR)
Gara Internazionale di Endurance
22/05/2016
Belpasso (CT)
Gara Internazionale di Endurance
22/05/2016
Belpasso (CT)
Tappa Circuito Giovani Cavalli MiPAAF
22/05/2016
Belpasso (CT)
Tappa Campionato Endurance Sicilia 2016
22/05/2016
Lorenzago di Cadore (BL)
2ª Tappa Campionato Veneto
4ª Tappa Campionato Triveneto Alpe-Adria
15/05/2016
Montalcino (SI)
4ª Tappa Campionato Endurance Toscana
15/05/2016
Montalcino (SI)
Tappa Circuito Giovani Cavalli MiPAAF
08/05/2016
Vittorito (AQ)
3ª Tappa Coppa Abruzzo 2016
08/05/2016
Roma
3ª Tappa Campionato Endurance Lazio
07/05/2016
Vittorito (AQ)
Campionati Italiani Junior/Young Rider 2016
24/04/2016
Travagliato (BS)
Gara Regionale di Endurance
10/04/2016
Vittorito (AQ)
Tappa Circuito Giovani Cavalli MiPAAF
10/04/2016
Vittorito (AQ)
2ª Tappa Coppa Abruzzo 2016
09/04/2016
Vittorito (AQ)
Gara Internazionale di Endurance
03/04/2016
Provaglio Iseo (BS)
Campionati Lombardi Under 21 Open
20/03/2016
Vivaro (PN)
Discovery Magredi
20/03/2016
Arce (FR)
2ª Tappa Campionato Endurance Lazio
19/03/2016
Vivaro (PN)
Discovery Magredi, Gara Internazionale di Endurance
13/03/2016
Massa Marittima (GR)
2ª Tappa Campionato Endurance Toscana
13/03/2016
Poggio Picenze (AQ)
1ª Tappa Coppa Abruzzo 2016
28/02/2016
Cerveteri (Roma)
1ª Tappa Campionato Endurance Lazio
28/02/2016
San Vito al Tagliamento (PN)
1ª Tappa Campionato Endurance Friuli Venezia Giulia,
1ª Tappa Camp. Triveneto e Alpe-Adria
21/02/2016
Punta Ala (GR)
1ª Tappa Campionato Endurance Toscana
31/01/2016
Monteleone Orvieto (TR)
Tappa Campionato Endurance Umbria
31/01/2016
Monteleone Orvieto (TR)
Gara Internazionale di Endurance
13/12/2015
Abbasanta (OR)
Gara Internazionale di Endurance
13/12/2015
Abbasanta (OR)
Finale Campionato Endurance Sardegna
06/12/2015
Monteleone Orvieto (TR)
Gara Regionale di Endurance
22/11/2015
Atessa (CH)
Trofeo dei Circoli di Abruzzo
15/11/2015
Follonica (GR)
Finale Campionato Endurance Toscana
15/11/2015
Follonica (GR)
Finale Circuito Giovani Cavalli MiPAAF CEN A e Debuttanti
15/11/2015
Follonica (GR)
Gara Internazionale di Endurance
14/11/2015
Follonica (GR)
CEI2* Open valido come Campionato Italiano MiPAAF 7 Anni,
CEI1* Open valido come Finale Circuito Giovani Cavalli MiPAAF CEI1*
25/10/2015
Travagliato (BS)
Coppa Lombardia 2015
25/10/2015
Santo Domingo (CHI)
Meydan Cup
24/10/2015
Travagliato (BS)
Gara Internazionale di Endurance
23/10/2015
Santo Domingo (CHI)
Campionati del Mondo Under 21
10/10/2015
Anghiari (AR)
Coppa delle RegionI

Date Category Event
27/08/2017
CEN B (4)
CEN A (7)
Debuttanti (6)
Grosseto
6ª Tappa Campionato Endurance Toscana
3ª Tappa Interregionale Umbria Lazio Toscana
Tappa Campionato Endurance Lazio
03/09/2017
CEN B/R MiPAAF
CEN A MiPAAF (2)
Debuttanti MiPAAF
Capriata d'Orba (AL)
Tappa Circuito Giovani Cavalli MiPAAF
03/09/2017
CEN B
CEN A (2)
Esordienti
Debuttanti
Capriata d'Orba (AL)
6ª Tappa Campionato Endurance Piemonte
03/09/2017
CEN B (2)
CEN A
Esordienti
Debuttanti
San Canzian d'Isonzo (GO)
Tappa Trofeo Endurance Triveneto-Alpe Adria 2017
03/09/2017
CEN B
CEN A
Esordienti
Debuttanti
Campo Felice (AQ)
Trofeo dei Circoli d'Abruzzo
16/09/2017
CEN B (1)
CEN A
Esordienti
Debuttanti (1)
Roma
Campionato Italiano ANICA Endurance 2017
17/09/2017
CEN B
CEN B/R
CEN A
Esordienti
Debuttanti
Alzate Brianza (CO)
4ª Tappa Campionato Endurance Lombardia,
Campionati Lombardi Under 21 in prova unica,
Coppa Lombardia
21/10/2017
CEI3*
CEI2*
CEIYJ2*
CEI1*
Travagliato (BS)
Gara Internazionale di Endurance
21/10/2017
CEI2*
CEI1*
Tartas (FRA)
International Endurance Event
22/10/2017
CEN B
CEN B/R
CEN A
Esordienti
Debuttanti
Travagliato (BS)
5ª Tappa Campionato Endurance Lombardia
29/10/2017
CEN B
CEN A
Esordienti
Debuttanti
Rocca Priora (Roma)
Trofeo dei Circoli del Lazio
17/12/2017
CEI1*
CEIYJ1*
CEN B
Esordienti
Debuttanti
Agello di Magione (PG)
Umbria Endurance Lifestyle 2017